Москва, 04.06.2015, 04:52

Проблемы после приобретения машины у перекупа - штрафы и подозрения по номерам кузова - возможность расторжения договора и возврата денег?

Вопрос №7023568 из г. Ульяновск
опубликован 04.06.2015, 04:52
Купил машину у перекупа. В ПТС и договоре купли-продаже все данные от предыдущего владельца. При постановки на учёт оказалось, что на машине имеются большие штрафы, и у инспектора возникли подозрения по поводу номеров кузова, в итоге он направил меня на экспертизу. Скажите, пожалуйста, могу ли я как-то расторгнуть договор, и вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, штрафы не имеют отношения к авто, их обязано выплачивать лицо, указанное в постановлении о привлечении к административной ответственности.

Если же окажется, что номер кузова был перебит - на этом основании Вы будете вправе расторгнуть договор.

09.06.2015, 10:10

Здравствуйте! Чтоб дать полный ответ нужно документы посмотреть.

04.06.2015, 04:54

Спасибо за ответ. Какие именно документы?

04.06.2015, 05:51

С ответчиком нужно определиться если в суд обращаться. В личку напишите подробнее обсудим.

04.06.2015, 06:01