Как получить компенсацию после ДТП, если виновник скрылся, а страховая компания неизвестна

Вопрос №7023601 из г. Хабаровск
опубликован 04.06.2015, 05:21

Как истребовать возмещение вреда в ходе ДТП с виновника, если он с места ДТП скрылся, но впоследствии был установлен. В какой страховой компании был застрахован виновник ДТП неизвестно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! свою обратитесь.

04.06.2015, 05:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А своя страховая компания возместит ущерб в данной ситуации или откажет?

04.06.2015, 06:22

Вам проще и быстрее обратиться в суд и взыскать с виновника.

04.06.2015, 06:24

Не возместит в суд обратитесь.

04.06.2015, 06:36

А как мне тогда оценить причиненный ущерб?

04.06.2015, 06:38

В независимую экспертизу обратитесь. Потом расходы взыщите через суд.

04.06.2015, 06:42

А ответчиком кто будет- собственник автомобиля или тот кто сидел за рулем (виновник ДТП)?

04.06.2015, 06:48

указывайте ответчиками и кто сидел за рулем и собственника...

04.06.2015, 06:51

Зачем указывать обоих, если собственник не виновен в ДТП?

04.06.2015, 07:01

на основании закона ответственность несет собственник источника повышенной опасности

04.06.2015, 07:05