Жильцы старого дома сталкиваются с требованиями Водоканала о заключении договора и дополнительных платежах
Живу в старом доме, изначально не предусмотренным для воды и канализации.
Года три назад жильцы скинулись и самостоятельно провели от общей колонки запитавшись - воду и соответственно канализацию. Нам Водоканал даже квитки присылал за холодную воду.
Но с недавних пор по тем или иным причинам иногда отключают от водоподачи.
И совсем недавно отключили от воды полностью и требуют заключения с ними договора и 5000 р с каждого жильца (квартиры).
Законны ли их требования в части финансовой?
Лучший ответ
в суд обращайтесь но сначала претензию отказникам пусть ответят по причинам отключения вы же платите вы же устанавливали,а потом в суд с их ответом если возникнет необходимость
Благодарю Вас за полезную консультацию!