Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nПосле аварии супруга, пострадавшие подали иск на 500 000 рублей и приставы хотят описать часть квартиры - имеют ли они на то право в отсутствие другого
Супруг попал в аварию, пострадавшие подали иск в разм.500 000 руб, моральный ущерб, приставы хотят описать имущество, т.е 1/5 квартиры, эта часть у мужа в соб-ти,имеют, ли они право, если другого жилья нет.
Лучший ответ
наложить арест могут, однако обратить взыскание на единственное жилье - нет
Вы мне очень помогли, спасибо!
Не имеют право.
Заперт на отчуждение могут сделать.
Что такое отчуждение?
Продажа, дарение, мена и другие действия направленные на прекращение права собственности