Открытый манеж КСК проходит по границе с моим приусадебным участком - есть ли нарушения закона?
На соседнем приусадебном участке построилиКСК. граница открытого манежа проходит по границе с моим участком, гнанича с зоной отдыха. Законно ли это?
Закон, сам по себе, этого не запрещает. Если считаете, что нарушены Ваши права - можете обратиться в суд.
Например.
ГК РФ.
"Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Статья 305. Защита прав владельца, не являющегося собственником
Права, предусмотренные статьями 301 - 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника".