Екатеринбург, 10.10.2019, 09:06

Застройка приусадебных участков - обязана ли администрация отступить 1 метр от границы для установки мусорных контейнеров и как это подтвердить?

Вопрос №16410877 из г. Екатеринбург
опубликован 10.10.2019, 09:06
У меня есть дом с приусадебным участком. Администрация городского округа установила площадку под мусорные контейнеры на границе с моим участком. Обязаны ли они отступить 1 метр то границы и как это доказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Алексей. Пишите жалобу в градостроительную комиссию города. Есть нормы САНПИН, есть нормы противопожарной безопасности также оформленные САНПИН. Параллельно пишите жалобу в санэпидемнадзор и МЧС. Ну а дальше если вопрос мирно не решится вооружившись ответами которые придут обращайтесь в суд. Удачи Вам.

10.10.2019, 09:45

Я писал главе администрации, получил отказ. Писал в прокуратуру, роспотребнадзор, они отослали меня опять к главе администрации. Я собрал подписи всех соседей с просьбой убрать мусорку, все бесполезно. Я уже не знаю к кому еще обратиться.

10.10.2019, 10:00

Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м. «СанПиН 42-128-4690-88.

Обращайтесь тогда в суд. Готовьте исковое заявление. Удачи Вам.

10.10.2019, 13:59