Изменения в использовании материнского капитала с 20.05.2015 - только на первоначальный взнос по ипотеке или также возможен потребительский кредит для покупки жилья?
Скажите пожалуйста правильно ли я поняла, что с 20.05.2015 часть материнского капитала можно использовать только на оплату первоначального взноса по ипотечному кредиту. Получается, что теперь нельзя погасить материнским капиталом основной долг по кредиту. И обязательно ли оформление именно ипотечного кредита или можно на приобретение жилья оформить потребительский?
Лучший ответ
Здравствуйте! погасить материнским капиталом основной долг по кредиту - нельзя.
Благодарю Вас за полезную консультацию!