Пользователь 9111.ru
Пермь, 11.01.2009, 10:10

Как бороться с нарушением ПДД в другом регионе - возможности доказывания в суде и вызов свидетелей

Вопрос №702418 из г. Пермь
опубликован 11.01.2009, 10:10
Господа. Предстоит суд по делу связанному со статьёй 12.15 ч.4. Я не согласен с частью 4. Также не согласен со схемой, составленной сотрудником ГИБДД. Подскажите Пожалуйста, какие доказательства я могу предоставить в суд. И могу ли я вызвать в суд для дачи показаний свидетеля и сотрудника ГИБДД. Нарушение произошло в другом регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр! Вы можете вызвать в суд свидетеля и сотрудника ГИБДД, для чего Вам необходимо написать ходатайство в письменном виде, По вопросу схемы желательно представить на судебное заседание дополнительные письменные объяснения. По админстративным делам все заявления и ходатайства подаются в письменном виде, в устном виде могут не рассмотреть.Если суд назначен в другом регионе заявите ходатайство о рассмотрении дела по месту учета транспортного средства, возможно получиться растянуть дело до двухмесячного срока давности привлечения к административной ответственности.

11.01.2009, 10:34

Александр, в суд Вы можете предоставить любые доказательства которые считаете нужными, в том числе вызвать в судебное заседание свидетелей по делу. Вообщем защаться всеми доступными способами. не противоречащими закону.

11.01.2009, 10:07

Александр, для начала, можете. А по приезду, предоставите оригинал.

15.01.2009, 10:01

Вообще то,это не совсем надлежащее уведомление.ВСё зависит от задач,которые Вы хотите решить.

Бюро

15.01.2009, 11:11

Прошу ответить на дополнительный вопрос. Нахожусь в другом регионе в командировке,(соответствующие документы имеются), судебный пристав оповестил меня о рассмотрении дела по телефону, Правомерны ли его действия? Могу ли я по факсу отправить подтверждающие документы?

15.01.2009, 09:58