Волгоград, 04.06.2015, 07:51

Может ли адвокат ознакомиться с делом до передачи его в суд.

Вопрос №7024315 из г. Волгоград
опубликован 04.06.2015, 07:51
Может ли адвокат ознакомиться с делом до передачи его в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это уголовное дело, то по окончанию предварительного расследования адвокату и его подзащитному в обязательном порядке предоставляется такая возможность.

04.06.2015, 07:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дело не уголовное.Злоупотребление служ. положением

04.06.2015, 07:56

Дело не уголовное.Злоупотребление служ. положением

Поиздеваться решили?

УК РФ,

Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями

1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

04.06.2015, 07:59

Это Украина

04.06.2015, 08:09