Риски и обман при оформлении автокредита на знакомого парня - что нужно знать

Знакомый парень просит взять машину в автокредит. Машина будет оформлена на меня, кредит тоже. Платить и пользоваться машиной будет он. Страхование КАСКО. Говорит, что рисков не каких, так как если он не будет платить машину можно забрать, либо наложить арест в полиции, и тем самым вернуть автомобиль мне. Скажите каковы реальные риски и в чем может заключаться обман? Спасибо!
Лучший ответ

основной обман это то, что он не будет платить кредит, но за то будет пользоваться машиной. Соответственно т.к. заемщик Вы то и платить Вам. Штрафы так же приходить будут Вам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Только в том что Вы можете не увидеть машины а кредит будете платить.

Вы мне очень помогли, спасибо!