Как происходит раздел автомобиля и автокредита при нахождении машины в залоге у банка во время брака, когда жена забрала автомобиль с документами на себя и отказывается выплачивать кредит
Здравствуйте! Всё имущество, которое приобретено в период брака, является совместно нажитым. Тоже касается и Долгов. То есть и автомобиль и кредит должен быть поделен пополам. Можете заключать соглашение о разделе совместно нажитого имущества, забирать его у нотариуса, а можете обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и долгов.
Здравствуйте, раздел автомобиля и кредита будет происходить в судебном порядке. Каждый из вас имеет право на половину автомобиля. Также в равных долях будет разделен кредит.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Общие долги как И общее имущество супругов подлежит разделу при расторжении брака между ними пополам. Если кредит оформлен на вас, то вы вправе требовать раздела этого кредита.
Здравствуйте.
Поскольку машина куплена в браке, то является совместно нажитым имуществом.
Соответственно в случае расторжения брака вы имеете право на 1/2 от этой машины.
Кредит так же должен будет разделен.
Всего хорошего
Если жена не имела претензий на машину по обоюдному и после развода все равно машину не отдала могу ли я на нее подать в полицию.
Это гражданско-правовые отношения, заниматься ими полиция не будет. Для раздела имущества необходимо подавать заявление в суд.
Здравствуйте!
Оснований для подачи в полиции в принципе нет! Даже если Вы напишете такое заявление и направите его в полицию - будет отказ в принятии каких-либо мер.
Вам необходимо подать в суд на раздел совместно нажитого имущества и долгов!
Прежде, чем делить машину в суде необходимо обратиться к экспертам и провести ее оценку с учетом износа (возможно ее стоимость будет значительно отличаться от произведенной оценки).
В суде Вы можете заключить мировое соглашение о порядке пользования автомобилем и порядке раздела кредитных обязательств!
Удачи Вам!
Здравствуйте! Нет, полиция тут не причём. Вам необходимо делить совместно нажитое имущество либо добровольно у нотариуса, либо в суде.