Запрос на отсрочку подписания акта в связи с командировкой и образец претензии к строительной компании Зодчий
Алла Анатольевна, в чем будут заключаться требования претензии? Застройщик действует правомерно, если Вы нарушаете сроки оплаты.
При неисполнении заказчиком обязанности уплатить установленную цену либо иную сумму, причитающуюся подрядчику в связи с выполнением договора подряда, подрядчик имеет право на удержание в соответствии со статьями 359 и 360 настоящего Кодекса результата работ, а также принадлежащих заказчику оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи, остатка неиспользованного материала и другого оказавшегося у него имущества заказчика до уплаты заказчиком соответствующих сумм (ст. 712 ГК РФ).
Примите работы, оплатите стоимость и вопрос решится.
Добрый день. А вы, всю сумму оплатили?