LSN Messenger
Уфа, 04.06.2015, 08:57

Протокол о составлении нарушения за пьянку - лишение прав на 1,5 или 2 года и факторы, влияющие на решение судьи

Вопрос №7024861 из г. Уфа
опубликован 04.06.2015, 08:57
Составлен протокол за пьянку (впервые). суда еще не было, идти на суд не собираюсь. На сколько лишат прав на 1,5 или 2 года? Отчего зависит принятие такого решения судьей? В крови было 0,739 мг/л.
Лучший ответ
Рекомендуется

По минимуму всегда первый раз дают -полтора будет.

04.06.2015, 08:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если вы впервые привлекаетесь за данное правонарушение то вам грозит 1.5 года лишения права управления транспортным средством и штраф в размере 30 т.р.

04.06.2015, 09:00

Да, такая прописка вас не спасет. Оплатить нужно в течение 60 дней после вступления в силу постановаления.

04.06.2015, 09:08

Приставы через запрос в паспортный стол получат Ваше место прописки. Тогда штраф будет взыскан в двукратном размере, т.е. 60000 руб.

По срокам: для оплаты у Вас есть 70 дней с момента вынесения постановления (10 дней с момента вынесения для обжалования + 60 дней для оплаты по закону)

04.06.2015, 09:12

А можно еще вопрос. я живу и прописана в СНТ. в снт ни почтового адреса нет, ни названий улиц, данные по местонахождению есть только в паспортном столе (это я к тому что трудно найти место моей прописки). если я не оплачу штраф 30тыс. приставы за эти деньги наверное все равно найдут и впаяют уже 60тыс? и в какой срок после постановления суда нужно оплатить штраф?

04.06.2015, 09:06

А если я все же не заплачу штраф т.к. не имею дохода (мать двоих детей 1,5 и 3-х лет) муж работает, официальная ЗП 14000р. дом, земля, автомобиль оформлены на мужа. приставы опишут совместное имущество?

04.06.2015, 09:54

Нет, все описать не могут в любом случае.

04.06.2015, 09:58

Приставы могут описать только имущество, которое принадлежит Вам, и ту часть совместного имущества, которая приходится на Вашу долю. В любом случае действия приставов можно по описи имущества можно будет оспорить

04.06.2015, 10:40