Коммерческая фирма Сармат претендует на возмещение ущерба от Северо-Кавказской железной дороги
4. Из Канады в адрес коммерческой фирмы «Сармат» были направлены контейнеры с пшеницей. На пограничном пункте груз был переложен в вагоны Северо-Кавказской железной дороги. При приёме контейнеров представителем фирмы «Сармат» была обнаружена недостача пшеницы, чем причинён ущерб на 10 млн. руб. С целью возмещения ущерба коммерческая фирма намерена предъявить иск к управлению Северо-Кавказской железной дороги о взыскании указанной сумы.
Определите подведомственность данного спора.
"Задачки" решайте самостоятельно - учитесь, изучайте законы РФ, нормативные акты и т.п.