Как организовать пользование жильем дядькой, учитывая права наследницы?
Я специалист органа опеки, но по образованию педагог . а не юрист. С такой ситуацией втолкнулась впервые. Поэтому и попросила помощь. Мне нужно было узнать имеет ли дядька право остаться проживать т.к. ранее был прописан как член семьи собственника, или не имеет? Или может заключить с ним какой либо договор?
девочку заберите из детдома , положительный
Это не ответ юриста.
Ваш ответ разочаровал. Дядька не может взять девочку на воспитание, для этого одного желания мало. Главный вопрос как не нарушить права девочки? Жилье ведь надо сохранять, в т.ч оплачивать коммунальные услуги.