Какова последовательность действий при регистрации недвижимости на основании договора дарения
Какова последовательность действий при регистрации недвижимости на основании договора дарения, оформленного в простой письменной форме; какие именно два заявления и где их можно взять... заранее благодарю...
Анастасия, здравствуйте! Заявления, о которых Вы говорите, дают в УФРС. Даритель и Одаряемый их заполняют и подписывают.
Заключаете договор дарения, в трех экз., прикладываете правоустанавливающие и правоподтверждающие документы плюс их ксерокопии, кадастровый паспорт, экспликацию, выписку из домовой книги. Платите пошлину и отдаете документы на регистрацию.
Да, забыла: если квартира, которая дарится, приобреталась в период брака, то также требуется нотариальное согласие супруга.
С уважением,
Харченко О.В.