Требуется ли справка из ЗАГС о смене фамилии и сколько времени готовится?

Во всех документах на квартиру у меня указана добрачная фамилия. Сейчас для продажи квартиры требуется справка из ЗАГС о том, что фамилия была изменена из-за вступления в брак. При этом на руках есть свидетельство о расторжении брака, нотариально заверенное свидетельство о заключении брака (в котором указана фамилия до брака) и выписка из суда о разводе. Правомерно ли АН требовать от меня данную справку из ЗАГС? И сколько времени по закону она готовится?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

неправомерно...но готовиться в течение суток данная справка

Благодарю Вас за полезную консультацию!