Объясните пожалуйста, в какой срок можно получить свидетельство о вступление в наследство.
Объясните пожалуйста, в какой срок можно получить свидетельство о вступление в наследство. Заявление в нотариальную контору было подано 3 г. назад в течении 6 мес. со дня наступления наследства. Но вопрос был спорным, долгое время судились. И не могли получить свидетельство, да еще и получать нужно в другом городе. Не прошли ли сроки?
Лучший ответ
Когда у Вас будет время и желание, тогда и можете получить. Сроков нет.
Уважаемая Светлана!
Самое главное, что Вами не пропущен срок подачи заявления о вступлении в права наследования.
Так, что сроки не прошли.
С уважением Мордвинкина Л.В.