Предложение частного займа через интернет - обман или недоразумение?

Через интернет мне предложили частный займ 200 000 рублей по договору займа с перечислением денег на Киви кошелек. Утром пришло собщение, что вчера деньги перечислили (даже приложили чек), в личном кабинете Киви пришло сообщение с просьбой оплатить 6000 рублей за перевод денег... но 200 000 не поступили. Что мне делать? Это обман?
Лучший ответ

ЭТО МОШЕННИКИ.

НИЧЕГО НЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ.

УДАЧИ ВАМ

Вы мне очень помогли, спасибо!