Как оформить переход доли в долевой собственности на квартиру между сестрами и братом и возможность задействования материнского капитала

Есть квартира в долевой собственности по 1\3 между, сестрой, сестрой и братом. Сестра хочет мне (сестре) подарить свою долю. Нужно ли согласие брата и какие документы потребуются. И еще, как можно задействовать мат. капитал в данной сделке?

Лучший ответ

На дарение, а также на продажу доли другому сособственнику согласие брата не нужно.

Дарение - безвозмездная сделка, поэтому материнский капитал Вы не задействуете.

Здравствуйте! Согласие брата не потребуется, вам нужно будет заключить между собой договор дарения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте Мария Владимировна, согласие брата не нужно. Материнский капитал никак не задействуете. Потребуется договор дарения и правоустанавливающие документы, а также паспорта и оплата госпошлины.