Как оформить переход доли в долевой собственности на квартиру между сестрами и братом и возможность задействования материнского капитала
На дарение, а также на продажу доли другому сособственнику согласие брата не нужно.
Дарение - безвозмездная сделка, поэтому материнский капитал Вы не задействуете.
Здравствуйте! Согласие брата не потребуется, вам нужно будет заключить между собой договор дарения.
Здравствуйте Мария Владимировна, согласие брата не нужно. Материнский капитал никак не задействуете. Потребуется договор дарения и правоустанавливающие документы, а также паспорта и оплата госпошлины.
Мария Владимировна,
Если оформляется договор дарения, то сделка безвозмездная, и материнский капитал не применим.
По поводу согласия, то сделка дарения не подразумевает получения согласия от сособственников при дарении долей в объекте недвижимости.
При продаже доли требуется письменно уведомить сособственника, в соответствии со ст.250 Гражданского кодекса РФ.
нет, согласие брата вам ненужно. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.