Кому она выплачивается, кто может ее получить и как ее оформить?

Я инвалид второй группы третьей степени. Слышала, что положена добавка по уходу. Кому она выплачивается, кто может ее получить и как ее оформить? Заранее благодарна.

Лучший ответ

Доплата может быть установлена трудоспособному неработающему лицу. Т.е. это должен быть человек который не работает, не получает никаких видов пенсий, не находится на учете в центре занятости населения.

Доплата назначается по уходу за инвалидом 1 группы, а не III степени или у Вас должна быть справка о том, что "нуждается в постоянном постороннем уходе".

О перечне необходимых документов обратитесь в ПФ.

Огромное спасибо за ответ! Вы мне очень помогли!