Скажите пожалуйста, могу ли я прописать дочку (5 лет) к бабушке в квартиру.
Скажите пожалуйста, могу ли я прописать дочку (5 лет) к бабушке в квартиру. Хотя в квартире пока совсем никто не прописан. Она новая. Но будет прописана только бабушка. У дочки я один родитель.
Лучший ответ
Павел! к сожалению не зарегистрируют . На основании ст. 20 ГК РФ
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших
четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой,
признается место жительства их законных представителей -
родителей, усыновителей или опекунов.
С уважением, адвокат Калинина А.А.
Нет, не можете. Ребенок может проживать ТОЛЬКО по месту жительства родителей (или одного из них)