Как уменьшить наказание по статье 158. ч. 1 при краже камеры стоимостью 25 000 рублей и отсутствии предыдущих преступлений?

Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы я получил меньшее наказание по статье 158. ч 1? Возможно, что раскроется в дальнейшем всё, и будет статья 158. ч 2. Я украл камеру из магазина, стоимость которой 25 000 рублей. Был азарт из-за опьянения. До этого к уголовной и административной ответственности не привлекался.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете предоставить в суд положительные характеристики, возможно в Вашем случае отделаться штрафом.