LSN Messenger
Барнаул, 04.06.2015, 12:25

Наталья Х. из Алтайского края - Пристасти не сняли арест с счета моего мужа уже 2 месяца

Вопрос №7026994 из г. Барнаул
опубликован 04.06.2015, 12:25
В январе я и мой муж в солидарном порядке должны были по решению суда заплатить банку 14102 рубля. Я заплатила в срок, как положено. Но в апреле у нас арестовывают счета. Придя к судебным приставам, я узнаю, что я не рассчиталась. Приставы, связываясь с банком, выясняют, что всё в порядке. С меня арест сняли быстро, а вот у мужа до сих пор не снят. Я ходила к приставам уже несколько раз, так как трубку они не берут, они сказали, что мы всё отправили, что арест мы сняли ещё в апреле. Позвонив (куда они звонят я не знаю), им сказали, что это техническая ошибка, но эта ошибка продолжается уже почти 2 месяца. На карту мужа приходит зарплата, а её всю полностью снимают. Я уже не знаю, что мне делать. Хотела подавать на приставов в суд, но не знаю, какие бумаги собирать. Помогите, пожалуйста. Наталья Х., Алтайский край.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в суд о признании бездействия незаконным. ПРиложить все документы.

04.06.2015, 13:28
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

пишите жалобу исходя из вашей ситуации, прикладывать необходимо подтверждение оплаты. Кроме того желательно бы ознакомиться с материалами исполнительного производства, так как в жалобе необходимо ссылаться на действия пристава, которые вы считаете неправомерными. Возможно лучше обратиться за квалифицированной помощью юриста

04.06.2015, 12:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Необходимо взять ув ОСП выписку о прекращении ИП и снятии ареста со счёта , в Банке, в котором находится счёт, выписку о движении средств. На основании сопоставления данных сведений установить причину списания средств и после этого обратится с претензией либо заявлением в соответствующем направлении.

04.06.2015, 14:29
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава как в порядке подчиненности, так и в судебном порядке.

Если есть необходимость в составлении жалобы, обращайтесь, обсудим.

11.06.2015, 07:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если я возьму в ОСП выписку о прекращении ИП и снятии ареста со счёта, выписку о движении средств, то как и где я могу установить причину списания средств и куда мне обращаться с претензией или заявлением?

11.06.2015, 05:13

Здравствуйте! Можно сначала обратиться к старшему приставу. Если не поможет - то в суд.

11.06.2015, 05:16

Из полученной выписки со счета и узнаете информацию о списании средств.

11.06.2015, 07:29

Адрес направления претензии зависит от состояния данных, указанных в выписках и причинах.

11.06.2015, 10:18