У водителя забрали права гаи и теперь будет суд. скажите сколько ему светит?
Уголовное дело по факту ДТП возбуждается в случае причинения тяжкого вреда здоровью или смерти потерпевшего. Если судебно-медицинская экспертиза не установит у Вас тяжкого вреда здоровью, то необходимо подавать исковое заявление в суд в порядке гражданского судопроизводства.
Реальный материальный ущерб, причиненный Вам в связи с ДТП будет взыскан с винового. Размер компенсации морального вреда оценит суд с учетом всех обстоятельств дела.
Готов оказать помощь в решении Вашего вопроса.
С уважением, адвокат Петров Д.Н.
Денис, предъявите гражданский икс к водителю в суде, на выплату материального м морального вреда. Соберите все справки по понесённым расходам, это могут быть лекарства, повреждённая одежда . т.д. Дальше по причинению морального вреда. Представьте суду выписку из истории болезни, если не дадут, ходотайствуйте в суде, чтобы суд сделал запрос в больницу. Моральный вред просите тыс. 150000, а суд вынесет решение, с учётом реального морального вреда. Обратитесь к юристу, адвокату. Закон на Вашей стороне.