До каких пор эти службы будут издеваться надо мной и как положить этому конец?
В 2001 году находился под следствием, но дело закрыли в связи с непричастностью, однако
я подал документы на загранпаспорт и Оренбургская паспортно-визовая служба сообщила, что до сих пор информационно-вычислительный центр МВД Республики Коми сообщает, что я привлекался и карточка до сих пор открыта.
Что мне делать в сложившийся ситуации?
Запрос никто не посылает, а у меня решения на руках нет.
На кого я должен подать в суд: на паспортно-визовую службу или информационно-вычислительный центр МВД, потому что уже один раз у меня были неприятности с получением Российского гражданства, но я отдал справку им и получил Российский паспорт.
Заранее благодарен-с уважением В.
Лучший ответ
Обратитесь в прокуратуру для начала: Генпрокурор РФ еще в прошлом году строго наказал контролировать соблюдение сроков выдачи загранпаспортов в связи с многочисленными нарушениями в ФМС РФ.
А по вопросу "кто виноват" следует определиться: если по истечения 30 дней паспорт не готов и нет ПИСЬМЕННОГО решения от отказе (любого органа, хотя это - обязанность ФМС РФ), вот нарушение срока и обжалуйте. А кто там и чего "забыл внести" - Вас не касается, это просто отговорки исполнителей, работать не желающих.
Уважаемый Сергей!
Большое спасибо за ответ: четко, лаконично и все точки над " i ".
С уважением Виктор.