Влияет ли брак с сотрудником полиции на возможность скрыть судимость 15-ти летней давности от работодателя, если это частная компания?
Добрый день, Любовь! Согласно приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" любой гражданин при подаче соответствующего запроса получить сведения о наличии/отсутствии судимости.
В данной справке будет указан факт получения судимости, а также отметка о ее погашении.
Как выглядит справка Вы можете узнать, ознакомившись с Приложением № 6 вышеуказанного приказа МВД.