Пропавшего отца необходимо признать утратившим родственные связи через суд для вступления в наследство. В то же время, в квартире живет племянник, который накопил долг за коммунальные услуги. Как будет расп
Вам нужно объявить отца умершим. Делается это в судебном порядке. После вступления решения суда в силу Вы сможете принять наследство.
Обязанность оплачивать коммунальные услуги, а также вносить плату за жилое помещение лежит на собственнике. После вступления в наследство Вы станете собственником, и эти обязанности перейдут к Вам. Вы должны погасить долги перед управляющей компанией или ТСЖ.
Вопрос о взыскании этих расходов с племянника является непростым. Нужны доказательства того, что именно он проживал в квартире и пользовался коммунальными ресурсами.