Могут ли меня уволить с официальной работы, если у моего ребенка нет 3 лет?
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет не допускается, кроме как по основаниям:
1.ликвидация организации(прекращение деятельности ИП)
2.неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание
3. однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей
4.совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя
5.совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы
6. однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей
7.представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
8. применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника
Смотря по какой статьи.Не могут уволить только по сокращению численности и штата.