Право судебных исполнителей звонить в банк по поводу неплатежей и как прекратить эти звонки
Могут ли названивать до судебные исполнители банка ко мне разыскивая человека, который не платит кредит говорят что я был указан контактным лицом? Говорят что по закону имеют право звонить если такой закон и как прекратить звонки?
К сожалению правового механизма воздействия на данных лиц нет. Цель звонящих вывести Ваш из душевного равновесия и навести ужас, чтобы Вы предприняли попытки к поиску нужного им человека. По сути они перекладывают на Вас работу, которую. должны делать сами. Отнеситесь к этому спокойно и с юмором. Направьте Вашу беседу в шутливое русло и посмейтесь на звонившими, они быстро поймут, что цель достичь невозможно и потом отстанут.