Как поступить, если получаю звонки от представителя банка по поводу задолженности и как защитить свои права?
Подкажите пожалуйста вот мне звонять якобы с банка я так понимаю и спрашивают когда будет погашен доллг за месяц им якобы нужно что то сказать банку и все время говорят и задают вопрос так вы отказываетесь от оплаты я говорю нет не отказываюсь звонки уже надоели и я бросил их в игнор чем это черевато если они не смогут дозвонится потому что я не потяну за другого человека платить и как если у меня есть расписка но в полиции говорят типа ну а что если вы напишите заявление нечего не изменится. Так тогда для чего делают люди расписки если даже полиция не хочет предпринимать дело посоветуйте что сделать чтобы ее наказали как не плательщик если она не платит мой кредит который был взят для нее.
Лучший ответ
Если у Вас есть расписка от должника, обращайтесь в суд с иском о взыскании этой суммы. В настоящее время банк вправе обратиться к Вам с иском о взыскании суммы кредита, поскольку он оформлен на Вас.