Челябинск, 02.10.2014, 14:10

Подруга не платит за кредит, а банк мешает мне - можно ли подать жалобу?

Вопрос №5020255 из г. Челябинск
опубликован 02.10.2014, 14:10
У меня ситуация следующая: подруга взяла в кредит в банке, оставила мой номер, для того, чтобы в случае невозможности ей дозвониться, банк позвонил и мне и через меня передал инфо. На данный момент подруга не платит за кредит и банк до нее не может дозвониться, соответственно, они звонят мне. Но как звонят, даже налоели уже. В день раз по 20 и каждый раз разный сотрудник. Информарцию, которую я им говорю они не фиксируют (хотя говорят, что зафиксировали). И так продолжается неделю. Они мягко сказать надоели. Вопрос: можно ли подать жалобу на банк в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предупредите звонящих об ответственности, а вернее о вашем обращении в прокуратуру, звонки - прекратятся.

02.10.2014, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да можно подать жалобу в банк и роспотребнадзор

04.10.2014, 09:05

Предупредила банк о том, что оборащусь в прокуратуру, но звонки не прекратились.... Может, действительно обратиться в соответсвубщие органы? На что ссылаться?

03.10.2014, 07:56

Да, обратитесь. Ссылайтесь на закон "О банках и банковской деятельности".

03.10.2014, 08:12

Заблокируйте входящий номер или перенесите его в "чёрный список".

03.10.2014, 08:38

Закон "О банках и банковской деятельности" а глава № ?, статья №?

К сожалению, в моем телефоне нет функции черного списка, а для запрета входящих вызовов необходим пароль, которого у меня нет.

03.10.2014, 10:26

Просто опишите проблему, прокуратура разберется какие статьи и чего нарушены

04.10.2014, 09:06