Возможности использования материнского капитала для приобретения недвижимости без прописки детей, и сроки распоряжения при продаже
Я хочу приобрести 1 комнатную квартиру используя материнский капитал + собственные накопления. Обязательно ли мне прописывать туда детей, так как они прописаны у бабушки. И через какое время я могу продать эту квартиру, для последующего увеличения жил площади.
Лучший ответ
Здравствуйте. Прописывать детей не обязательно. Но обязательно придётся выделить им доли. Продать сможете в любой момент. Но для этого потребуется разрешение органа опеки.