Использование материнского капитала для приобретения квартиры после развода - права бывшего мужа и возможность прописки только детей
Хочу приобрести квартиру для увеличения жилой площади использовав материнский капитал. Получила маткапитал когда была в браке, сейчас в разводе. Может ли бывший муж претендовать на часть маткапитала и могу я приобрести квартиру прописав туда только детей, не выделяя в ней жилплощадь для бывшего мужа.
После расторжения брака мамочка приобретает жилье на средства мат.капитала - в общую долевую собственность членов своей семьи.
После расторжения брака супруг стал бывшим членом семьи и право на данное жилое помещение не имеет.