Пожар в частном доме - виновность соседей и возможность судебного иска за возмещение ущерба

В мае этого года в моём частном доме произошёл пожар, дом на два хозяина (т.е. входы разные, общая только стена дома). У меня полностью сгорела крыша, при тушении пожара в доме было залито всё, включая мебель, технику и проч. Пожар случился по вине соседей, но они настаивают на версии поджога, в чём я очень сомневаюсь. Подскажите, пожалуйста, если экспертиза установит факт поджога, значит я не смогу подать на них в суд о возмещении материального ущерба?
Лучший ответ

Не сможете, предъявить к ним требования возможно только в случае, если пожар возник по их вине.

Благодарю Вас за полезную консультацию!