Можно ли подать на соседей в судна возмещение ущерба?
У моих родителей, живущих в двухквартирном частном доме случился пожар, пожар начался у соседей на веранде по причине неисправности проводки, сами соседи были в алкогольном состоянии-в доме полностью сгорела крыша, а у родителей и межкомнатные стены! В прошлом году сделали дорогостоящий ремонт! Можно ли подать на соседей в судна возмещение ущерба? И какие документы нужны? Или от пожара нельзя?
Можно ли подать на соседей в суд?
Большое спасибо.
Если в вы имеете на руках заключение о причине пожара, и имеете заключение пожарной службы, подтверждающее возникновение пожара в вашем дом, то конечно можно подавать в суд на возмещение причиненного вреда, для этого вам нужно определить сумму причиненного ущерба.
Можно, если есть доказательства их виновности.