Имеем ли мы право на получение субсидии (компенсации) какой-либо части затраченных средств на строительство дома?
Увы, Анатолий, но администрация района в данном случае абсолютно права. Существуют разные формы улучшения жилищных условий. Одна из них - предоставление земельного участка для осуществления индивидуального жилищного строительства, что и было сделано в Вашем случае. Получение участка для строительства дома - это Ваше свободное волеизъявление. Поэтому администрация района правомерно исключила Вашу семью из очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий и никаких Ваших затрат по строительству дома компенсировать не должна.
Здравствуйте, Александр, по вопросу субсидий Вам следует обратиться в администрацию города либо области. У Вас дочь родилась в 2007 году, как видно из вопроса, Вы можете использовать материнский капитал на погашение кредита, если Вы его еще не использовали.