Сын потерпевшего подал на меня в суд на возмещение вреда, несмотря на отсутствие моей вины - что делать?
В 2011 году сбил пьяного пешехода, моей вины нет, уголовного дела тоже. Выплатил материальный и моральный вред жене-120000 р, дочке и сыну по 70 000 р. Сейчас сын потерпевшего подал на меня в суд на возмещение вреда по потере кормильца, т.к. ему было больше 18 лет и он учился на очном отделении. Ответьте, неужели я так и буду платить всю жизнь другим людям, ведь моей вины нет, а пешеход, будучи пьяным, в не положенном для перехода месте бросается под колеса? Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, сын не прав. Больше вы ему ни чего не должны.Вы уже оплатили ему вред. На суд советую нанять адвоката.
Благодарю Вас за полезную консультацию!