Какое оформление более надежно - дарственная или наследство квартиры собственником, если у престарелой матери есть только одна дочь, проживающая в данной квартире и прописанная в ней?
Говорить мнеи неудобно (все слышат). Интересует вопрос что оформить надежней: дарственную или наследство на квартиру собственником которой является престарелая мать на дочь, проживающих и прописанных в этой квартире? Больше детей у матери нет.
Лучший ответ
Для дочери, безусловно выгоднее и интереснее - договор дарения (в народе "дарственная"). А вот для престарелой матери, это очень не выгодно и очень рискованно...
Дарственную оформляйте
В данной ситуации лучше всего будет договор дарения.