Из банка звонят с требованием погасить долг.

Сын взял кредит. Частично оплатил. Остаточную сумму не платит. Из банка звонят с требованием погасить долг. Сын с нами не проживает, но прописан у нас. Что нужно для того, чтобы подтвердить, что все вещи куплены нами лично, без его участия, на тот случай если придут судебные приставы?
Лучший ответ

Если имущество опишут и наложат арест, обращайтесь с иском в суд об освобождении имущества от ареста, прикладывая в качестве доказательств копии паспор тов на технику, кредитные договоры на ее приобретение (если были), вызывайте свидетелей, которые подтвердят обоснованность Ваших требований, справки о доходах родителей и сына и т.п.

Уважаемая Татьяна!

Если придут приставы и будут составлять опись имущества, то в этом акте обязательно сделайте запись, о том, что все описанные вещи принадлежат лично Вам, сын с Вами не проживает, а проживает там-то (если известно). Заранее подготовьте все имеющиеся у Вас документы на имущество и покажите их приставам, но им документы не отдавайте. Если все-таки имущество опишут, то будет необходимо обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи. Удачи!