Как решить проблему оставшегося кредита после смерти свекрови без наследников?
Если будете принимать наследство, придётся платить по долгам наследодателя. Если нет – то нет
Требуйте от них официально письма с требованием и основаниями этого требования, после идите в полицию с заявлением о вымогательстве.
Приставы имеют право описать имущество?
если вы в наследство не вступали, то нет
только в рамках исполнительного производства
Извините за настойчивость, если будет ИП тогда мы будем обязаны его выплатить?
Уточнения - платно.
Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
вам надо было написать в банк заявление о приостановлении начисления процентов и штрафных санкций на срок 6 месяцев, то есть до даты вступления в наследство. Родственники, не вступившие в права наследования, не должны погашать кредит. У них нет такой обязанности.[u][/u]