Как решить проблему оставшегося кредита после смерти свекрови без наследников?

День добрый. В ноябре умерла свекровь, остался кредит в хоум банке, без страховки. В наследство никто не вступил, в квартире проживает и прописана дочь, и прописан еще сын. еще 2 сына проживают и прописаны по др адресу. С банка звонят и просят выплатить долг 47000 руб, или приставы приедут опишут имущество. Как нам быть?
Лучший ответ

Если будете принимать наследство, придётся платить по долгам наследодателя. Если нет – то нет

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Требуйте от них официально письма с требованием и основаниями этого требования, после идите в полицию с заявлением о вымогательстве.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!