Имеем ли мы какое-то право на долю имущества нашей знакомой и как лучше поступить в данной ситуации?
С нами около года проживала женщина, которая не является нашей родственницей. Несколько месяцев назад она умерла. Её родная сестра проживает за рубежем, она знает о смерти, но будет ли она вступать в права наследства мы не знаем. Имеем ли мы какое-то право на долю имущества нашей знакомой и как лучше поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Уважаемая Любовь!
Добалю немного к совершенно правильному ответу коллеги.
Если кто-либо докажет в судебном порядке, что, будучи нетрудоспособным, состоял на иждивении у умершей не менее года, то будет иметь право на долю в наследстве.....
Думайте.....
Права на наследство у вас нет,если только нет завещания в вашу пользу. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.