Наследование квартиры после смерти матери - Каковы права сына и как защитить интересы?
Здравствуйте! Если Ваша мама была собственником квартиры, то ее муж, так же как и Вы, является наследником первой очереди.
Если квартира предоставлена по договору соцнайма и супруг не зарегистрирован в ней, то на квартиру он не будет иметь никаких прав.
Уважаемая Алла!
Если квартира НЕ приватизирована, муж мамы в квартиру НЕ вселялся, то никаких прав на квартиру он НЕ имеет.
Вы вправе требовать заключения договора социального найма на квартиру с Вами. Заключив договор социального найма , - срочно приватизируйте квартиру!!
Удачи Вам!