Приватизация квартиры - спор о порядке пользования комнатами между дольщиками
Если есть спор, то он решается в суде. при этом учитывается сложившийся порядок пользования. Поэтому, это и может быть основным возражением.
Одно из основных доводов для суда при вынесении решения - это уже сложившийся порядок пользования квартирой.
Если Вы в таком порядке живете более-менее дано, то у него в суде вряд ли что получится, если Вы будете возражать
Здравствуйте! По практике возможны оба варианта - и удовлетворение иска и отказ в иске. Решение будет зависеть от грамотной защиты Ваших прав, необходимо составлять грамотные возражения по делу, ссылаться на практику высших судов, убеждать судью в правильности именно Вашей позиции.
Если нужна помощь, обращайтесь, тел. 981-29-69, можем Вам порекомендовать отличного специалиста по жилищным вопросам.
У меня есть сведения, что любой дольщик имеет право занять любую комнату, даже взломав замки (говорят,даже милиция ничего не сможет сделать). Да и заселиться в другую комнату. Что если он пойдет на это??
Если порядок пользования не определен, то это вполне возможно. Поэтому спасением для вас будет судебное решение.
Здравствуйте! А может ли дольщик занять любую комнату, тем более соответствующую его доле,даже взломав замки (говорят,даже милиция в этом случае не поможет, т.к. любой дольщик имеет право на ЛЮБУЮ комнату, тем более соответствующую его доле). Мы боимся,что он будет мотивировать тем, что у него ученая степень, а условий нет, т.е. мы создаем ему в этом препятствия и есть комната изолированная, соответствующая его доле.
У вас сложился порядок пользования и этим надо мотивировать в суде, чтобы порядок пользования остался тем же.