Москва, 04.06.2015, 20:28

Обвинение в неуплате за авиабилеты, купленные третьими лицами - как такое возможно и что делать в такой ситуации?

Вопрос №7031688 из г. Москва
опубликован 04.06.2015, 20:28
Мне были куплены авиабилеты на мое имя третьими лицами. Почти через год, на меня подали в суд из агентства, кто билеты продавал, так как за билеты приглашающая сторона якобы не расплатилась, а поездка состоялась. Как такое в принципе могло произойти? Скажите, что в этом случае можно сделать, так как меня обвиняют в неуплате за авиабилеты, так как билет является договором перевозки по ст 784 ГК РФ. Денис.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис,чтобы прояснить ситуацию, Вам нужно в суде ознакомиться с материалами дела и скопировать их. Если не можете разобраться самостоятельно, обратитесь на очную консультацию к юристу.

04.06.2015, 20:31

Денис, на сколько я понимаю вы являетесь выгодоприобретателем и третьим лицом в договоре, поэтому, ничего, кроме прав по договору на вас "повесить" не могут.

В суде возражения грамотные предоставьте.

04.06.2015, 20:39

Все материалы мной скопированы. В пояснении к иску сказано, по общей стоимости по заканным маршрутам сумма в рублях до сих пор в нарушение условий договора авиаперевозки так и не была оплачена. При этом нет данных с какого счета был направлен заказ на покупку авиабилетов. Ведь должен быть какой-то договор между агентством продающим билеты и покупателем помимо маршрутной квитанции в случае, если покупку совершает не сам пассажир.

04.06.2015, 20:38

Вот с этими материалами и обращайтесь на очную консультацию к юристу, если хотите грамотно построить позицию в суде.

04.06.2015, 20:46