Как объявить себя банкротом и найти помощь в ситуации задолженности в размере 500 000 т.р при отсутствии работы и затруднениях с получением новой, имея детей 2 и 9 лет и обременение квартирой.
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
с 1 июля 2015 вступает в силу закон о банкротстве граждан.