Краснодар, 04.06.2015, 20:52

Молодая семья - как оформить сделку по обмену квартирами с минимальными налоговыми платежами?

Вопрос №7032060 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2015, 20:52
Молодой семье родители со стороны жениха хотят отдать 3-х ком квартиру (менее 3-х лет в собственности) при условии, что им взамен отдадут 1-ком. Родители со стороны невесты готовы выполнить условия и отдать 1-ком. квартиру. (более 3-х лет в собственности) Как лучше оформить сделку, чтобы 3-ком. квартира была в общей совместной или долевой собственности обоих супругов, и уплата налога была минимальной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы была в совместной собственности, нужно приобрести недвижимость, находясь в браке, чтобы не платить налог, купить нужно по той стоимости, по какой она была приобретена менее трех лет назад.

04.06.2015, 23:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если квартира не приобреталась, а осталась в наследство.

05.06.2015, 21:53

Купите за 1 млн.

05.06.2015, 23:31