Раздольное, 04.06.2015, 21:22

Срок направления исполнительного производства по алиментам судебным приставом по месту работы должника

Вопрос №7032218 из г. Раздольное
опубликован 04.06.2015, 21:22
После возбуждения исполнительного производства по алиментам в какой срок оно должно быть направлено судебным приставом по месту работы должника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные приставы знают где должник работает, но не направляют . Поэтому я и хочу узнать сроки, чтобы знать могу ли я подать жалобу на бездействие судебного пристава. Я предоставила один исполнительный лист 07.03.2015 г., а второй 06.05.2015 г. На сегодняшний день 05.06.2015 г. оба производства находятся в отделе судебных приставов.

05.06.2015, 09:30

Срок направления судебным приставом-исполнителем исполнительного по месту работы должника, для производства удержания из заработной платы, Федеральным законом «Об исполнительном производстве» не установлен. Однако, в силу ст.36 Федерального закона исполнительном производстве» содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

В том случае если судебный пристав-исполнитель не предпринимает меры к взысканию алиментов, вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или в судебном порядке. Порядок обжалования действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя установлен ст.ст.122-128 Федерального закона исполнительном производстве».

05.06.2015, 09:45

как выяснят, что должник работает и где

04.06.2015, 23:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Судебные приставы знают где должник работает, но не направляют . Поэтому я и хочу узнать сроки, чтобы знать могу ли я подать жалобу на бездействие судебного пристава. Я предоставила один исполнительный лист 07.03.2015 г., а второй 06.05.2015 г. На сегодняшний день 05.06.2015 г. оба производства находятся в отделе судебных приставов.

05.06.2015, 09:30

Срок направления судебным приставом-исполнителем исполнительного по месту работы должника, для производства удержания из заработной платы, Федеральным законом «Об исполнительном производстве» не установлен. Однако, в силу ст.36 Федерального закона исполнительном производстве» содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

В том случае если судебный пристав-исполнитель не предпринимает меры к взысканию алиментов, вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или в судебном порядке. Порядок обжалования действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя установлен ст.ст.122-128 Федерального закона исполнительном производстве».

05.06.2015, 09:45