Как защитить свои права и предотвратить навязчивые требования бывшей свекрови и ее сына относительно встреч с ребенком

Бывшая свекровь с ее сыном постоянно пишут заявления чтоб я давала им ребенка видеться на их территории, ребёнку 1.8 мес., я разрешаю видеться только на моей территории и в присутствии меня. Они ходя до уческового, в отдел образования, в органы опеки и везде меня вызывают и трепят мне нервы, а мне по мимо этого нужно потом с ребенком заниматься и ещё на работу сходить (работаю на пол ставки в банке) больше года не вспоминали, не интересовались сейчас вдруг вспомнили и понеслось. Бывший платит алименты. Подскажите что делать если они подадут в суд? Или может мне наних подать в суд за моральный ущерб? Просто сил уже нет ни каких (глупые, больные люди которые думают только о себе!)

Лучший ответ

Для подачи искового заявление о взыскании морального вреда необходимы основания, которыми могут являться лишь нарушение Ваших прав. Исходя из описанной Вами ситуации таких оснований у вас нет, и напротив основания имеются у отца ребенка, так как с вашей стороны явные нарушения его прав в части права на общение с ребенком. Так же хочу обратить Ваше внимание на то, что Ваших действиях усматривается состав уголовного преступления предусмотренного ч.1 ст 327 УК РК "Самоуправство".

Во избежание привлечения к уголовной ответственности и возмещения морального вреда причиненным преступлением, я рекомендую Вам пересмотреть свои взгляды касательно "больных людей"

Благодарю Вас за полезную консультацию!