Зарплата на тот момент у него и у меня было нелохая, и ипотеку мы могли выплачивать.
У нас произошла очень неприятная ситуация. Летом 2008 года мы с мужем решили взять ипотеку. Зарплата на тот момент у него и у меня было нелохая, и ипотеку мы могли выплачивать. Квартиру оформили на меня, по его согласию (нотариально заверенное). Осенью мы развелись и соответственно помощи от него ждать не пришлось. И в декабре 2008 года на моей работе происходит реорганизация, зарплата ожидается только в феврале. Организация, в которой я работала по совместительству закрылась. Платеж по кредитному договору стоит до последнего числа каждого месяца. И получилось что в декабре платеж был не произведен. В банке я объяснила ситуацию еще за неделю до окончания срока, но в течении 3 часов этого же дня со мной уже связался начальник службы безопасности банка. Когда я пришла в банк, мне было предложено воспользоваться услугами банка по продаже квартиры (написать доверенность на лицо банка и он должен был заниматься продажей). И никаких отсрочек я не могла получить. Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Попробуйте обратиться в региональное отделение АИЖК - агентство ипотечного жилищного кредитования.